皇冠娱乐政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:投诉江南万达华府施工方不解决C区5栋楼顶漏水至户内电箱问题
 来信人:韦海玮 联系电话:1857*** 信件类型:投诉 信件ID:4038
 来信内容摘选:
江南万达华府C5-3105号房的电箱漏水,水从屋顶通过入户线管流入电箱。本人自2018年12月反映问题至今,问题仍未解决。
施工方第一次进行处理采取的处理方案是治标不治本,要从我屋内往线管里填充泡沫胶,堵住线管不让水往下流,并且保证一定能堵住,如果堵不住再进行进一步处理。本人同意该方案并明确说明如果继续漏水则要从源头给解决该问题。
经过第一次处理后水依然通过线管往下漏进电箱,本人再次反映问题。施工方这次并未和我沟通处理方案,只是告诉让我腾出时间他们打穿屋内已装修好的吊顶进行处理,也没有沟通任何施工细节,并告诉我他们就这样处理,如果我不认同就让我自行走程序投诉或者发起诉讼。
本人认为水能通过线管流入户内电箱这是一个极为严重的房屋质量问题。必须从源头处理,而不是总想着只在屋内进行封堵。请帮忙解决。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:皇冠娱乐住建局] [办理时间:2019-04-03]
经城区住建局调查了解,来信反映问题为房屋质量问题,属皇冠娱乐住房局职责范围,建议直接向皇冠娱乐住房反映。
友情链接:北京赛车pk10